Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Общество 13+

Стандарт деятельности торгово-промышленных палат

, 16:19

Президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев посетил Москву с рабочим визитом. Ключевыми пунктами назначения стали Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Постоянное представительство Красноярского края при Правительстве РФ и бизнес-парк «Greenwood».

В ТПП РФ у Рафаэля Шагеева состоялась встреча с вице-президентом федеральной палаты Максимом Фатеевым. Коллеги обсудили проекты, которые Союз «ЦС ТПП» готовит для представления Фонду развития ТПП, и Стандарт деятельности торгово-промышленных палат:

«Мы поддерживаем идею внедрения Стандарта, поскольку видим в нём важный и эффективный инструмент создания конкурентоспособности общественных организаций. В наших интересах на данном этапе сделать всё возможное для его совершенствования и для создания механизма наиболее объективной оценки», – отметил президент Союза «ЦС ТПП».

Директору Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексею Вялкину Рафаэль Шагеев представил инвестиционные проекты, «курируемые» Союзом «ЦС ТПП», для последующего рассмотрения экспертным советом возможности их финансирования Фондом развития промышленности.

На важнейшей встрече визита – с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным – ключевой темой стала деятельность Союза «ЦС ТПП» по улучшению инвестиционного климата Красноярского края путём создания инвестиционных паспортов муниципальных образований.

«Сергей Николаевич порекомендовал нам усилить взаимодействие с региональной властью в работе над реализацией этой и других инициатив. Также он пожелал успехов Александру Викторовичу Уссу в новой должности и в нашем с ним сотрудничестве по решению актуальных вопросов предпринимательской деятельности в регионе.

Позитивно прошли переговоры с Еленой Шамаховой – руководителем Постоянного представительства Красноярского края при Правительстве Российской Федерации. Она призвала предпринимателей нашего региона активнее пользоваться ресурсами представительства для проведения важных переговоров и мероприятий в Москве», – поделился информацией с журналистами президент Союза «ЦС ТПП».

 

 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram