Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве после реконструкции открыта развязка на пересечении МКАД и Профсоюзной

Собянин открыл вторую дорожную развязку за неделю

, 15:45

В Москве после реконструкции открыта развязка на пересечении МКАД и Профсоюзной
фото: pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня открыл движение по новой развязке Московской кольцевой автодороги (МКАД) и Профсоюзной улицы. "Мы открываем самый крупный дорожный объект 2017 года — реконструированную развязку МКАД с Профсоюзной улицей.

"Построено четыре эстакады и один тоннель", - сказал столичный градоначальник и подчеркнул, что теперь будет развязан один из самых проблемных узлов на МКАД. Развязку на юго-западе Москвы строили чуть более двух лет. Собянин заверил, что работы по улучшению условий движения на МКАД будут продолжаться.

4 сентября Собянин заявил о завершении реконструкции шоссе Энтузиастов — последние эстакады в составе развязки с Северо-Восточной хордой. Открыто движение по эстакадам, которые связали Перовскую улицу с проспектом Буденного. С открытием этих эстакад обеспечен удобный выезд с шоссе Энтузиастов на проспект Буденного. Завершена и реконструкция основного хода шоссе Энтузиастов. Собянин уточнил, что строительство остальных эстакад завершено, но движение по ним будет открыто позднее – после ввода примыкающего участка Северо-Восточной хорды. Строительство развязки между хордой и шоссе Энтузиастов длилось около 10 лет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram