Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

Керчане штурмовали крепость, чтобы увидеть мост в Крым

, 09:04

На время морской операции по установке одной из арок моста через Керченский пролив территория крепости «Керчь» была оцеплена Росгвардией и была закрыта для посещения. Но тысячи горожан, желающие увидеть процесс, начали штурмовать оцепление.  

С территории крепости можно было ближе всего наблюдать за установкой арки. По словам руководителя объекта, Юрия БЕЛИКА, несметное количество людей рвалось на территорию, несмотря на запрет.

«Некоторые понимали, что нельзя проходить, что безопасность операции требует изоляции, а другие читали нам лекции о своих правах, о том, что они граждане своего государства и тому подобное. Люди выломали нам часть забора и снесли колючее ограждение. Какие-то терминаторы», – вспоминает БЕЛИК.

Ему показалось, что тысяч 20 людей пришло к проходной, но на самом деле их было, ориентировочно, тысяч пять. С каждым надо было поговорить, убедить, успокоить, найти верные слова, передают "Аргументы недели-Крым".

«Наш охранник поседел за это время», – сказал смотритель крепости, добавив, что горожане штурмовали территорию 27 и особенно 28 августа до самой ночи, а 29 августа стояли с фотоаппаратами наизготовку еще до рассвета.

БЕЛИК отметил работу сотрудника инфо-центра «Крымский мост» Ольги, которая волшебным образом умела усмирить самого раздосадованного посетителя, снизить градус напряжения и обеспечить неприкосновенность охраняемого периметра.

«Я такого профессионального общения никогда не видел. Мы учились у Ольги, как нужно работать», – сказал смотритель крепости изданию Kerch.com.ru.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram