Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Первый муж Глаголевой прилетел на похороны из США

, 20:08

Первый муж Глаголевой прилетел на похороны из США
globallookpress.com

Первый муж Веры Глаголевой режиссер Родион Нахапетов прилетел из США, чтобы проститься с первой супругой и поддержать старших дочерей – Анну и Марию. Прощание с актрисой состоялось в Доме кино, затем она была похоронена на Троекуровском кладбище.

Именно он проложил Вере дорогу в кино, хотя она и не имела актерского образования. Народная артистка России за свою актерскую биографию снялась в полусотне картин.

На протяжении всей траурной церемонии прощания Нахапетов наравне с другими членами семьи принимал соболезнования от коллег актрисы. Когда выносили гроб, Родион Нахапетов шел, опираясь на руку старшей дочери – 38-летней Анны. Было заметно, что он едва сдерживает слезы.

Как рассказала в одной из переда на ТВ близкая подруга Глаголевой Катя Лель, старшая дочь актрисы догадывалась, что мамы скоро не станет. О ее тяжелой болезни знали только самые близкие. Коллеги не были посвящены в этот секрет, а сама Глаголева всячески отвергала все домыслы об онкологии. Еще месяц назад она до упаду веселилась на свадьбе младшей дочери Анастасии Шубской, рожденной во втором браке. Тогда никто не мог и предположить, что совсем скоро Веры не станет. Только старшая дочь Анна проплакала весь праздничный вечер. А после кончины матери она опубликовала трогательное послание к ней, сопроводив его детской фотографией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram