Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Прокуратура требует от Куйвашева решить вопрос с долгами по зарплате

, 14:36

На трех страницах письма Пономарев довольно подробно описывает происходящее. По его данным, на 1 июля 2017 года задолженность по заработной плате в УрФО составляла 23,9 млн рублей и была самой «низкой среди других федеральных округов». Вместе с тем объем задолженности, который зафиксирован на данный момент в Свердловской области, Пономарев называет «одним из самых высоких по Уральскому федеральному округу», - цитирует Znak.

«На сегодня совокупный размер имеющихся долгов по заработной плате с учетом предприятий, не являющихся респондентами официального статистического наблюдения, а также нарушающих установленный порядок предоставления сведений о просроченной задолженности по оплате труда, составил по Свердловской области 363,5 млн рублей», — говорится в письме замгенпрокурора.

К слову, после реакции президента на ситуацию по НТЗТИ и региональные власти и силовики уделяют зарплатным долгам первоочередное внимание. Информация о том, перед кем погашена задолженность, последние две недели поступает едва ли не каждый день.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram