Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Совет судей отказался проверять сообщения о свадьбе дочери судьи в Краснодаре

Свадьба дочери судьи и следователя обошлась в 2 млн долларов

, 09:29

Совет судей Краснодарского края не собирается проверять информацию о свадьбе дочери судьи краевого суда Елены Хахалевой, которую в соцсетях назвали "свадьбой века".

О свадьбе судейской дочки, которая обошлась в два миллиона долларов и на которой гостей развлекали лучший российский тамада Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе и Вера Брежнева, написал в соцсети адвокат Сергей Жорин.
Информация о роскошной свадьбе в Краснодаре получила широкий общественный резонанс.

Совет судей Краснодарского края не видит оснований для проверки информации о дорогостоящей свадьбе дочери судьи краевого суда. "О публикации на странице Сергея Жорина и других лиц совету судей известно, но официальных обращений по поводу трат семьи Хахалевых на свадьбу дочери в совет не поступало," - пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на заместителя председателя совета Владимира Кисляка.  По его словам, публикации в соцсетях не являются основанием для проведения проверки в отношении судьи Хахалевой.

Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что формальных оснований для мер реагирования в отношении судьи Елены Хахалевой нет, но если информация о крупных затратах на свадьбу подтвердится, речь пойдет о несоблюдении этических норм, принятых в судейском сообществе.

"Аргументы недели" писали, что гости "свадьбы века" дочери судьи из Краснодара спешат "почистить" соцсети.   Иосиф Кобзон, выступавший для гостей свадьбы в Краснодаре, сильно возмущен вопросами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram