Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Стоун рассказал, зачем снял фильм о Путине (ВИДЕО)

, 10:03

Американский кинорежиссер Оливер Стоун рассказал, зачем снял документальный фильм о Владимире Путине. Для этого он несколько раз приезжал в Москву. Премьера фильма состоится с 12 по 15 июня на кабельном канале Showtime.

Своим фильмом о российском президенте Стоун пытался предотвратить дальнейшее ухудшение отношений между Россией и США. В интервью изданию Star Tribune о целях своей работы, Стоун заявил: "Это критически важно для США — понять другую точку зрения. Я заинтересован в том, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение отношений".

Западные журналисты получили доступ к некоторым эпизодам фильма еще до официальной премьеры, после чего высказали критичные замечания в адрес режиссера, который, по их мнению, слишком импонирует российскому президенту.

Стоун в свою очередь раскритиковал интервью американской журналистки Мегин Келли, назвав стиль ее беседы "как из пулемета", подразумевая большое количество вопросов. "Я не журналист. Я снимаю кино, и у меня был другой подход", — признался Стоун.

Ранее "Аргументы недели" писали, какой казус вышел с подарком американского режиссера, подаренного российскому президенту. Коробка из-под DVD-диска, в которой должен был находиться фильм фильм Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав или Как я перестал бояться и полюбил бомбу», оказалась пуста. «Типичный американский подарок», – пошутил Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram