Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Составлен экологический рейтинг российских регионов

, 11:50

Составлен экологический рейтинг российских регионов
pixabay.com

Составлен экологический рейтинг российских регионов с марта по май. По чистоте лидерство в рейтинге держат Тамбовская область, Москва и Санкт-Петербург. Хуже всего экология в Челябинской и Свердловской областях.

Самые чистые российские регионы – Тамбовский, Москва и Санкт-Петербург. Впервые в «рейтинг самых чистых» попали Ростовская и Курская области, передает RT.

При этом последние места в этом рейтинге принадлежат Московской, Ленинградской, Челябинской и Свердловской области. Ранее «Аргументы недели» сообщали о том, как экологи Подмосковья обвиняли власти столицы в том, что те весь мусор вывозят за город, то есть в Подмосковье, от того и показатели чистоты в регионе такие слабые.

 Первое место по чистоте у Тамбовской области, второе – у Республики Алтай, а третье – у Алтайского края. Четвертую строчку заняла Чувашская Республика, а шестое – Белгородская область. Немного улучшил свои позиции в рейтинге Санкт-Петербург, поднявшись на одну строку и заняв 8 место. Москва, напротив, потеряла два пункта и с 5 места (теперь там Ульяновская область) скатилась на 7-е.

Новичок рейтинга, Ростовская область, сразу заняла 9 место, а замыкает десятку самых чистых Курская область.

Который год подряд Челябинская область занимает самую низшую строчку рейтинга – 85 место.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram