Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В МВД проверили факты из расследования ФБК о Медведеве

, 21:38

Главное управление МВД России по Москве по поручению министра внутренних дел проверило факты, изложенные в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева.

Замглавы МВД Михаил Ваничкин ответил на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, связанный с фильмом политика и основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве. ГУ МВД по Москве проверило факты из фильма и не нашло нарушений закона.

Столичное управление по поручению главы МВД проверило жалобы на возможные правонарушения, связанные с передачей недвижимости «близкого к премьер-министру» Дмитрию Медведеву фонду «Соцгорпроект», однако в результате «нарушений уголовного и административного законодательства, отнесенных к компетенции органов внутренних дел, не установлено». 

Данный ответ стал первым по существу запроса от имени силового ведомства. Валерий Рашкин в Twitter опубликовал ответ ГУ МВД.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура вернула обратно в Следственный комитет запрос депутата от КПРФ Валерия Рашкина, который просил проверить резонансную информацию о собственности премьер-министра Дмитрия Медведева из расследования Фонда борьбы с коррупцией.

Глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев после отчета правительства перед Госдумой прокомментировал вопрос о расследовании Фонда борьбы с коррупцией с обвинениями в свой адрес.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram