Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сахалин → Общество 13+

На Сахалине охотоведы застрелили медвежью семью

, 05:03

На Сахалине охотоведы застрелили медвежью семью
Фото: pixabay.com

Сахалинские специалисты застрелили трех медведей, которые с прошлого года пугали жителей села Костромское Холмского района.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Холмское лесничество, животных отстрелили в субботу. Это были медведица возрастом 5-6 лет и двое ее детей трехлеток, которые по своим размерам уже достигли мать. В прошлом году эта медвежья семья постоянно наведывалась в село и ходила по улицам, не боясь людей. Специалисты 12 раз пытались отпугнуть диких животных от населенного пункта, однако результата это не принесло.

После очередной попытки задрать скот охотоведы получили разрешение на отстрел медведей. Однако они успели залечь в спячку. Некоторое время назад животные вернулись в село, спокойно разгуливали по территории местной психиатрической больницы. Было принято решение об отстреле.

Ранее сообщалось, что глава Троицка Челябинской области Александр Виноградов поручил разобраться с гуляющим медведем. Как стало известно, до недавнего времени хозяин животного содержал его в вольере, а теперь решил выводить в город на прогулки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram