Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Общество 13+

Житель Амурской области взыскал с "Почты России" 15 тысяч рублей

, 11:00

Житель Амурской области взыскал с "Почты России" 15 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Благовещенский городской суд Амурской области частично удовлетворил требования о взыскании с "Почты России" морального вреда.

Как сообщает пресс-служба суда, иск подал гражданин Боткин А.Н. В его адрес было направлено почтовое извещение с почтовым идентификатором из разряда «судебные», которое прибыло в почтовое отделение по месту вручения 3 ноября 2016 года. 10 ноября его представитель по доверенности прибыл в отделение связи, однако в выдаче заказного письма представителю было отказано.

Истец считает, что действиями ответчика были нарушены его законные права и интересы, которые повлекли неблагоприятные последствия в виде причинения морального вреда, который он оценил в 15 тысяч рублей. Представитель "Почты России" в суде отметила, что Боткиным не были предоставлены доказательства того, что он действительно пострадал.

Однако суд встал на сторону клиента "Почты России", указав, что в действиях ее сотрудников были нарушения.

Комментарий пресс-службы Почты России:


УФПС Амурской области сообщает, что сотрудники, виновные в произошедшем, привлечены к дисциплинарной ответственности. Со всеми работниками проведен дополнительный инструктаж о строгом соблюдении Правил оказания услуг почтовой связи.

Кроме того, в филиале усилен контроль за сроками доставки корреспонденции, уделяется особое внимание повышению качества услуг и сокращению сроков прохождения почтовых отправлений.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram