Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кадыров высказался о регистрации браков: "ЗАГС — это недоверие"

, 13:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказал мнение о многоженстве и официальной регистрации брака в ЗАГСе. Кадыров заверил, что в Чечне "нет ни одной регистрации в ЗАГСе, что у одного человека две или три жены".

"Никто не переступил через этот запрет", - сказал чеченский лидер в интервью RT.  Глава Чечни отметил, что у многих женатых, семейных мужчин в России есть любовницы, они обманывают свою жену, свою семью, и это считается нормальным. "Ну а если кто-то, согласно нормам Ислама, взял себе вторую жену, это воспринимается как нарушение. Какая разница с точки зрения закона: поехал, погулял и приехал или получил разрешение у родителей и женился согласно требованиям Ислама?!", - возмущен Кадыров и добавил: "Мы же не нарушаем закон, регистрируя эти браки в ЗАГСе". По его мнению, регистрация в ЗАГСе является проявлением недоверия.

"Подписывая бумагу, они делают шаг в сторону разрушения семьи. Потому что это своего рода проявление недоверия между супругами", - пояснил глава Чечни свое мнение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram