Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Психиатр считает, что Диане Шурыгиной грозит смертельная опасность (18+)

, 20:39

Психиатр считает, что Диане Шурыгиной грозит  смертельная опасность (18+)
фото: pixabay.com

Юная жительница Ульяновска Диана Шурыгина в психиатрической клинике прошла обследование у невролога и психиатра. Лечение девушки в специализированной больнице  может продлиться два месяца.

Диана Шурыгина стала участницей нескольких программ на федеральных телеканал после того, как в соцсетях оказались подробности о ее изнасиловании. 17-летнюю учащуюся колледжа на вечеринке изнасиловал 21-летний Сергей Семенов. Диана заявила в полицию. Парня осудили на 8 лет, но после апелляции снизили срок. За Семенова вступились родственники. История дошла до телевидения.

На телепрограммах кто-то осуждал саму Диану, кто-то поддерживал. Юная Диана стала звездой соцсетей.
И вот мама Диана заметила у дочери странное поведение. Она отвела дочь к психиатрам.

Психиатр, специализирующейся на детских и подростковых заболеваниях, предположила, что у девушки может быть тяжелая форма депрессии и посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), - пишет "МК".

По словам доктора, если мать Дианы решилась обратиться к психиатрам, значит опасалась, что дочери угрожала серьезная, возможно и смертельная опасность. Врач-психиатр подчеркнула, что изнасилование для любой женщины, а для юной девушки, особенно, - это огромная психическая травма, и состояние может ухудшиться со временем.

В Москве в квартире одного из жилых домов по Кутузовскому проспекту, мужчина после употребления неустановленных веществ избил малознакомую ему девушку и изнасиловал. Возбуждено дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram