Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Совет Федерации РФ предлагает сажать стритрейсеров в тюрьму на пять лет

, 17:11

Совет Федерации РФ предлагает сажать стритрейсеров в тюрьму на пять лет
globallookpress.com

Стритрейсера только тюрьма исправит, считают в верхней палате российского парламента. Сенаторы предлагают отправлять уличных гонщиков в тюрьму лет на пять, а не бороться с ними штрафами, которые им не страшны.

В  Совете Федерации прекрасно понимают, что штраф для уличного гонщика в полторы тысячи рублей автохулиганов не останавливает и меры здесь нужны намного более суровые, пишет gazeta.ru.

В СФ России проработали законопроект об уголовной ответственности за гонки на городских улицах. Максимальным наказанием сенаторы сочли тюремный срок в пять лет.

К созданию нового закона сенаторов подтолкнул ряд скандальных историй с гонками на улицах Москвы, - «АН-онлайн» о них писали.

Инициаторы законопроекта считают, что гонки по городским улицам на максимальной скорости (провоцирование сотрудников ДПС, езда по пешеходным зонам и т.п.) – не рядовое нарушение ПДД, а хулиганство, и именно так надо рассматривать стритрейсеров. Сенаторы предлагают как меру воздействия на гонщиков не только тюрьму, но и штрафы до полу\миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram