Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Усадьбу «Марьино» включат в туристические маршруты Ленобласти

, 10:03

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко призвал включить в туристические маршруты усадьбу «Марьино». Недавно отреставрированная постройка – яркий пример того, как частный владелец может заботиться об историческом прошлом территории, которая ему принадлежит.

Усадьба вышла из-под опеки государства, и в скором времени в ней начались строительные работы. Специалисты восстановили непосредственно саму постройку, облагородили парк, а хозяин кроме того ещё и создал в пространстве подсобное хозяйство, производящее экологичную продукцию.

Усадьба Строгановых-Голицыных, как иначе называют имение в Марьино, благодаря включению в карту туристических маршрутов станет областной достопримечательностью. Кроме того, на её территории будут проходить разного рода фестивали, праздники и конкурсы. Таким образом губернатор возлагает надежды на «Марьино» как на открытое, публичное пространство.

Усадьба Строгановых-Голицыных расположена в Тосненском районе между деревнями Андрианово и Тарасово. Общественным достоянием постройка стала после революции, и в разное время до перехода в частное владение тут располагались музей, санаторий и пансионат.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram