Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин выделил грант на создание отечественного аналога "вувузелы"

, 20:02

Владимир Путин решил поддержать проект по созданию национального музыкального инструмента болельщика. Президентские гранты будут выделены для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Один из грантов присужден художнику и мастеру по изготовлению русских музыкальных инструментов из подмосковной Электростали Рустаму Нугманову. Он дан на осуществление проекта по созданию "национального музыкального инструмента болельщика России".

Среди других получателей президентского гранта — координатор межрегиональной общественной организации байкеров "Ночные волки" Сергей Кочетков, задумавший проект по созданию детского спектакля "История Великой войны".

Самым известным национальным музыкальным инструментом болельщиков являются "вувузелы", в то же время очень неудобные из-за своих размеров. Их использовали южноафриканские фанаты во время чемпионата мира по футболу в ЮАР в 2010 году. Часто на фанатских трибунах можно услышать звуки дудки, свистков или барабанов.

Читайте также:

Другие новости по теме "Общество"

Все спортивные новости

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram