Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

ЗакС Петербурга поддержал повышение платы за детские сады

, 09:42

Законодательное собрание поддержало идею максимального размера платы за обеспечение ребёнка в детском саду. Как отмечают депутаты, принятая мера не должна сказаться на состоянии родительских кошельков.

Может быть она скажется на кошельках депутатов ЗакСа, хотя это вряд ли, поскольку мировоззрение депутатов покоится на идеале существования, напрочь лишенного резких экзистенциальных движений

Благополучие без риска для жизни — вот, что написано на знаменах, хорошо организованных «слуг народа».

Изменение стоимости касается предельного процента всех расходов на ребёнка. Если раньше он достигал всего лишь 10%, то теперь депутаты установили максимум в 20%, однако, по их мнению, это необходимая мера, для того чтобы каким-то образом стандартизировать выплаты. Депутаты отмечают, что сейчас в некоторых регионах плата за детсады достигает 3-5 тысяч, потому что система оплаты чрезвычайно не продумана. Но этот вопрос решается: верхнюю планку по Петербургу и Ленобласти установили по просьбе федерального законодателя.

Представитель губернатора в Заксобрании Юрий Шестеряков попросил родителей не паниковать раньше времени, поскольку оплата садов на 2017 год уже установлена и меняться не собирается вне зависимости от принятых поправок. Вот, что умеют наши депутаты, так это успокаивать.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram