Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге экзотические «мейн-куны» поселятся в арт-пространстве "Этажи"

, 09:50

Выставка экзотических кошек пройдет в «Этажах» 23 и 24 февраля. С необычными питомцами «кошками-енотами» можно будет познакомиться, поиграться и даже сфотографироваться.

Второй этаж лофт проекта «Этажи» станет площадкой для проведения фестиваля «мейн-кунов» — необычных домашних питомцев. На ней соберутся различные экземпляры интересной породы кошачьих.

Мейн-кун – сама грация и песнь величественной кошачьей красоте! Внешне похожая на рысь, порода-обладательница великолепных усов и знаменитых кисточек на ушах. Это необыкновенный по своей красоте хвост, завораживающая шубка, толстенькие лапки, спрятанные под слоем густого меха, и неповторимое выражение глаз. Они вызывают трепет, и хочется любоваться ими бесконечно.

Примечателен внешний вид кошек: по своим габаритам они напоминают хищное животное. В течение 5 лет у них не прекращается рост туловища, таким образом, некоторые взрослые особи вырастают до 1 м и 12 кг!

Из-за того, что эта порода кошек имеет много общего с дикими животными, хозяевам крайне важно с детства приучать их к домашним условиям и порядку.

Существует легенда, что «мейн-куны» возникли в результате скрещивания кошек с енотами, но это остается лишь догадкой. Скорей всего, название пошло от Американского штата Мэн, который стал домом для шестерых любимчиков Марии-Антуанетты.

Адрес: «Лофт проект Этажи», Лиговский проспект, 74

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram