Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские стриптизерши просят Минтруд разработать для них должностные инструкции

, 17:37

Российские стриптизерши просят Минтруд разработать для них должностные инструкции
pixabay.com

Стриптиз должен стать профессией, - так считают в российском объединении стриптиз-клубов (АСК). Исполнители эротических танцев хотят стать профессионалами и в правовом поле, а не только на пилоне.

Ассоциация стриптиз-клубов в Минюсте зарегистрирована, а вот в Министерстве по труду – нет. Активисты отечественного стриптиза предлагают проработать в ведомстве по труду должностные инструкции для специальности, например, «флирт-актрисы», сообщает «Лента.ру».

Такой документ, по мнению АСК, позволит стриптизерам легализоваться полностью в юридическом смысле и отгородиться от тех, кто предоставляет низкокачественные услуги на рынке эротических танцев.

В ассоциации стрип-клубов предлагают некоторые дисциплины, которые нужно оценивать при разработке требований к стриптизерам: искусство эстетического обнажения, психологические и разговорные навыки, и сам танец.

Права работников стриптиза и их обязанности в АСК тоже прописали, предложив Министерству разработать лишь саму систему, по которой предстоит оценивать танцовщиц как профессионалок.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram