Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге придумали свои знаки зодиака

, 10:55

Близнецами предстали бесчисленные «Петры», в Весы превратился фонарь с Невского проспекта, а Рыб «сыграла» корюшка.

Дева - это скульптура Невы с Ростральных колонн, опора Литейного моста - Телец, а Водолей «поселился на крыше Зимнего дворца. Так выглядит гороскоп по-петербургски. В Северной столице представили свои знаки зодиака, в которых звезды - это узнаваемые достопримечательности города.

Автор идеи - доморощенный «астролог» Илья Тихомиров.

– Знакомые подсказали идею знаков зодиака – и пошло, – рассказывает Илья. – Работал примерно месяц, может, чуть больше, с перерывами. Что-то придумал сразу, что-то пришлось «покрутить».

– Сложнее всего было придумать, с чем знак зодиака можно связать: разглядывал карту и ломал голову, как не выйти за пределы «золотого треугольника» (территория в центре Петербурга, ограничена Невой, Фонтанкой, Адмиралтейским проспектом и Гороховой улицей). Использовать туристические узнаваемые места было одним из ограничений, которые сам себе поставил.

По задумке, каждый знак зодиака не только должен был получиться истинно петербургским, но и соответствовать своему времени года. Еще одно условие – использовать стереотипные описания знаков.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram