Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Строители приступили к сборке ключевых элементов Керченского моста

, 10:49

Мостостроители начали сборку ключевых элементов Керченского моста – судоходных пролетных арок. Автомобильный и железнодорожный арочные пролеты строители собирают на открытой технологической площадке в Крыму, на керченском берегу. Сборка продлится около года, сообщает "АН-Керчь"

Представители заказчика проекта — Управления федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства РФ - рассказали, что такой протяженный арочный пролет над морской акваторией спроектирован и создается в российском мостостроении впервые.

По данным замгендиректора компании "СГМ-Мост" Дмитрия Кондакова, арочные пролетные строения – самые крупные элементы Крымского моста. Протяженность каждого пролета Керческого моста – 227 метров. Их общий вес – около 10 тысяч тонн.

Как рассказали мостостроители, крупнейшие готовые конструкции перевезут по воде к фарватеру Керчь-Еникальского канала. На месте смонтируют в проектное положение на постоянные опоры и установят над судоходным коридором на высоте 35 метров от зеркала воды.

Читайте также:

Другие новости Крыма

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram