Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российский генерал прокомментировал информацию об ударах по базе США в Сирии

, 08:22

Официальный представитель Минобороны РФ, генерал армии Игорь Конашенков прокомментировал информацию западных СМИ об ударе российской авиации по секретной военной базе вооруженной сирийской оппозиции, которая используется военнослужащими США и Великобритании.

По словам Конашенкова, ответственность за опасность оказаться в зоне действия российской авиации в Сирии, которой подвергаются военные международной коалиции, лежит исключительно на их военном руководстве. Как подчеркнул генерал, Минобороны постоянно и по всем доступным каналам» призывает международную коалицию предоставлять информацию о расположении подконтрольных им отрядов "умеренной оппозиции".

Конашенков сообщил, что российские военные обсудили этот инцидент с представителями Пентагона, - передает ТАСС. Он отметил, что единственным способом не подвергать опасности военных и не повторять подобные инциденты является только совместная борьба с террористическими группировками в Сирии.

Читайте также: 

Песков: об ударах по базе США в Сирии может ответить Минобороны

Военно-дипломатический источник в Москве признал в пятницу, 22 июля, факт удара по базе американских и британских военных в Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram