Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Минске прошли похороны убитого журналиста Павла Шеремета (ВИДЕО)

, 20:31

Журналиста Павла Шеремета похоронили на Северном кладбище Минска рядом с отцом. Перед этим с 11 до 14 часов в храме Всех Святых в Минске проходило прощание с журналистом. Пришли тысячи людей.

В последний путь журналиста проводили аплодисментами его коллеги, близкие, друзья и незнакомые с ним лично. Рядом с телом в церковном пределе соболезнования принимали его мать, Людмила Шеремет, приехавшая из Москвы, супруга Наталья (они не жили вместе, но формально разведены не были) и Алена Притула (гражданская жена Павла, чей автомобиль был взорван).

Гроб с телом журналиста из Киева в Минск сопровождали пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, депутаты Верховной рады Украины Мустафа Найем, Сергей Лещенко, а также украинские журналисты.

 Известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что известный журналист Павел Шеремет был убит с помощью взрывного устройства, подорвавшего автомобиль, в котором он находился, когда выехал из дома на работу. Следствие считает, что основной причиной гибели является деятельность Павла Шеремета как журналиста-профессионала



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram