Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Профнепригодность куплена и арендована

, 12:12

 

 

Недвижимость, принадлежащая Волгоградскому областному совету профсоюзов, пришла в движение. Плавательный бассейн «Спартак» продан, Дворец спорта сдан в аренду.

 

В первый день июля стало известно, что крытый плавательный бассейн «Спартак» из собственности профсоюзов перешел в государственную собственность. Имущество продано за 56 миллионов 334 тысячи. Заказчиком приобретения объекта стала госкомпания «Спорт-Инжиниринг», которая является генеральным подрядчиком строительства стадиона «Волгоград Арена». Реконструкция бассейна, требующего, как минимум, капитального ремонта и находящегося в непосредственной близости от строящегося к ЧМ-2018 по футболу стадиона, волгоградским профсоюзам оказалась не по силам. Региональный профлидер Татьяна Гензе сообщила о том, что сделка была одобрена на заседании совета волгоградского облсовпрофа. С просьбой о продаже бассейна  обратился министр спорта РФ Виталий Мутко. После инспекции он признал, что бассейн очень запущен и предложил продать его в федеральную собственность. По его словам, такой шаг позволит к 2018 году привести здание в порядок.

Вскоре появилась информация, что другой объект, принадлежащий профсоюзам -  волгоградский Дворец спорта после почти двухгодичного простоя снова сдан в аренду. Удивляет только тот факт, что сдан он другому юридическому лицу, но тем же людям, которые со скандалом покидали его площади – после долгих препирательств оставили многомиллионные долги за электричество, в результате которых Дворец спорта был обесточен и непригоден для концертно-выставочной деятельности. Казалось, что после долгих судебных тяжб волгоградский Арбитражный суд поставил точку в этом деле - вынес решение о взыскании с арендовавшего площади ЗАО «Спорт-Экспо» 5,5 миллионов рублей в пользу Дворца. Теперь же профсоюзы почему-то решили простить коммерсантам старые обиды и снова пустили в свой теремок.

 

Ирина БУДНИКОВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram