Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Эвакуатор по-прежнему всегда прав

, 14:28

Эвакуатор по-прежнему всегда прав
фото: globallookpress.com

Заверив автовладельцев, что «пока» в Москве платного въезда в центр и платных парковок во дворах не будет, столичные власти сохранили другие пути пополнения бюджета за счет тех, кто за рулем.

Законопроект, по которому платить за принудительную эвакуацию автомобиля можно после его получения на руки, Госдумой на днях возвращен на второе чтение. То есть все опять вернулось к той ситуации, когда по умолчанию во всем виноват автовладелец. Для того чтобы получить автомобиль со штрафстоянки, надо сначала оплатить услуги эвакуатора, а потом уже доказывать в судах, что не верблюд, и с тобой поступили незаконно. Но попробуй докажи, если это требует серьезных моральных и временных затрат, а деньги уже заплачены. Тем более  что в подобных спорах местные власти, как правило, стоят на стороне эвакуационных служб, а не граждан.

Именно поэтому родилась идея о новых поправках, которым пока не суждено воплотиться в жизнь. Так что, в ближайшее время штраф по-прежнему надо будет оплачивать в сроки и по тарифам, утвержденным столичным департаментом транспорта. А тарифы у нас имеют обыкновение только расти и уж никак не падать. 

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество» >>

См. все новости дня >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram