Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мост имени Ахмата Кадырова в Петербурге: развязалась настоящая война

, 16:58

«Санкт-Петербург.ру» объясняет, что за шумиха поднялась вокруг моста через Дудергофский канал - что за переправа, что думают о присвоении мосту имени первого президента Чечни чиновники, известные люди и в конце-концов жители Красносельского района.

Что произошло?

Мост через Дудергофский канал назовут в честь Ахмата Кадырова. Такое решение было принято в понедельник, 30 мая, на внеочередной Топонимической комиссии Петербурга. В ходе тайного голосования за такое название высказались девять человек, шесть – против, два – воздержались. Топонимическая комиссия лишь порекомендует название в честь Кадырова. Окончательное решение в этом вопросе должен принять губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Среди других предложений были также Севастопольский мост, Дудергофский мост и мост Героев. На сайтах Красносельского района и издания ThePearl запустили открытые голосования о названии моста. На данный момент лидирует вариант «Дудергофский мост» (за него проголосовали 23%, 1651 человек). За мост имени Ахмата Кадырова проголосовали 51 человек (всего 1%).

Ахмат Кадыров - чеченский религиозный и государственный деятель, первый президент Чеченской Республики. Был убит в результате теракта 9 мая 2004 года.

продолжение материала на портале "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.РУ" 31.05.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram