Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Паблик MDK в соцсети "ВКонтакте" заблокирован

, 08:34

Доступ к сообществу MDK в социальной сети "ВКонтакте" заблокирован. MDK — самое популярное сообщество в соцсети. Публикации паблика — это юмористические картинки и шутки.

При попытке войти на страничку сообщества во "ВКонтакте" появляется сообщение: "Данный материал заблокирован на основании решения суда (Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга) от 27.10.2015 №2–4220/15".

Суд постановил прекратить деятельность группы MDK в соцсети по требованию прокуратуры Центрального района Петербурга. По данным надзорного ведомства, в сообществе MDK выявлены факты публичного осквернения религиозной и богослужебной литературы, предметов религиозного почитания; опубликована информация, при просмотре которой детьми и подростками могут быть оскорблены их чувства и чувства их близких, вызван преждевременный интерес к сексуальному поведению.

Напомним, после публикации в MDK шутки о смерти Жанны Фриске пользователи начали сбор подписей под петицией с просьбой принять меры в отношении администраторов ресурса. Модераторы удалили из MDK циничную запись. Но за закрытие паблика выступили и депутаты Госдумы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram