Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алина Кабаева спасла жизнь маленькому ребёнку

, 10:58

Алина Кабаева спасла жизнь маленькому ребёнку
фото: globallookpress.com

Спортсменка Алина Кабаева ведет очень закрытый образ жизни. На прошлой неделе ей исполнилось 33 года. Праздник она отметила в узком кругу семьи.

Она занимается благотворительностью и недавно помогла спасти жизнь полуторагодовалого мальчика Александра Стеценко из Ростова-на-Дону.

Через два месяца после рождения у ребенка обнаружили страшное заболевание - рак обоих глаз. Для того, чтобы сохранить Саше зрение, необходимо было ехать за границу, в швейцарскую клинику Hopital Ophtalmique Jules-Gonin.

Больница выставила семье счет в €42 тыс, что оказалось неподъемной суммой для родителей мальчика. Они обратились в благотворительный фонд "Счастливый мир", рассказали, что все свои сбережения уже потратили на обследования, три курса химиотерапии в Израиле, которые проходили около полугода по рекомендации швейцарских врачей.

Сбор средств для ребенка шел слишком медленно. И тут маме Саши позвонила сотрудница фонда и сказала, что сама Алина Кабаева перечислила семье 1,1 млн рублей. Благодаря этим деньгам они смогли продолжить лечение.

Саша был самым маленьким подопечным фонда, возможно, именно поэтому Алина Кабаева и обратила на него внимание. Спортсменка связалась с фондом, пожелала мальчику окрепнуть и расти здоровым. Она также обещала следить за его судьбой.

Сейчас у Саши ремиссия. Каждые два месяца они с мамой летают на обследование. Последнее показало, что опухоль не активна и новых образований нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram