Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Торжественная встреча в Грозном: чеченский спецназ вернулся из Арктики (ВИДЕО)

, 21:45

Чеченский спецназ "Летучий отряд", вернувшийся из экспедиции на Северный полюс, в аэропорту Грозного встретили ковровой дорожкой и лезгинкой. "Мы сегодня встречаем их как настоящих героев", - заявил Рамзан Кадыров.

Бойцы чеченского отряда впервые в условиях Арктики три раза совершили десантирование с ИЛ-76 и МИ-8. Четыре раза готовили взлетно-посадочную площадку, выполняли боевые задачи по отработке навыков действия спецназа в экстремальных условиях, в том числе пеший марш-бросок с холодной ночевкой и марши на собачьих упряжках, передает ТАСС.

Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров  сообщил, что у отряда чеченского спецназа, который находится на учениях в Арктике, возникли "неожиданные трудности".

В своем Instagram он написал, что новая взлетно-посадочная полоса (ВПП), расчищенная группой, дала трещину. Полярникам удалось найти новую льдину для постройки взлетно-посадочной полосы.

Кадыров также сообщил, что среди журналистов, освещавших экспедицию чеченского спецназа в Арктике, оказались шпионы, сотрудники иностранных спецслужб: "Пребывание отряда вызвало большой интерес в западных странах. Под видом журналистов на полюс прибыли даже сотрудники спецслужб одной из северных стран, которые пытались выяснить все подробности о группе Мартынова. Но отбыли ни с чем".

 ВИДЕО

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram