Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Песков: против семьи Путина готовится информационный вброс

, 15:09

На Западе и в России консорциум международных расследований готовит "вброс" информации, неприкрытую "заказуху" о семье президента Владимира Путина, друзьях его детства. Об этом заявил Дмитрий Песков.

"Эти экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на "объективность" и на сенсационность, готовится на ближайшие дни. Мы получили весьма елейно-любезные запросы, но составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя международным консорциумом журналистских расследований, в который входят журналисты разных СМИ, а мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах публиковать очередные опусы", — сказал Песков, цитирует его РИА Новости.

Эффективность этих атак не слишком велика, но товарищи работают по хорошо опробованным и известным схемам", — отметил пресс-секретарь главы государства.

Песков указал, что у России есть все средства для защиты чести и достоинства Владимира Путина при лживых обвинениях.

"Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь и какие-то беспочвенные обвинения будут касаться лично главу государства, безусловно, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане, для защиты чести и достоинства нашего президента. Еще раз повторяю, что в этом плане, в судебном плане, гораздо жестче действуют наши предприниматели, но я не могу за них говорить", – сказал Песков.

"Еще идет одно информационное упражнение, которым заинтересовалось весьма известное международное информационное агентство, там речь идет о некоторых заявлениях проекта по информированию об организованной преступности и коррупции, где то же самое перепевается — связи Путина с бизнесменами, предоставление бизнесменам государственных контрактов, обогащения бизнесменов за счет Путина и так далее. Мы специально об этом инициативно сообщаем, чтобы сразу сообщить вам о нашем отношении к таким "вбросам", — добавил пресс-секретарь.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram