Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Губернатор Севастополя ответил Авакову, пригрозившему вернуть Крым

, 20:03

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло прокомментировал заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о планах возродить армию и полицию и вернуть Крым. По словам севастопольского губернатора, в Крыму ни мирные жители, ни тем более военные "хвастливых заявлений" Авакова не боятся.

"Здесь стоит мощная группировка, вооруженная всеми современными видами боевой техники", - пояснил Сергей Меняйло. Меняйло полагает, что заявления украинских властей о намерении вернуть Крым никакой угрозы для самих крымчан не представляют. "Бойцов Авакова просто сметут в случае незаконного пересечения границы Крымского полуострова. Если Аваков всерьез считает, что с дубинами и старыми автоматами можно бросаться на танки – это глубокое заблуждение", - цитирует губернатора Севастополя РИА Новости.

Меняйло считает, что боевикам Нацгвардии Украины надо думать не о хвастливых заявлениях Авакова, а о том, как унести ноги в случае боевых столкновений с российскими войсками.

"АН-Онлайн" сообщали, что глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что киевские власти начали подготовку спецподразделения Нацгвардии для операции по возвращению Крыма.  Президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение министерству обороны страны и Генштабу ВСУ усилить "военные возможности" на границе с Крымом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram