Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Рязани задержаны живодеры, взорвавшие кота петардой

, 13:20

В Рязани полиция задержала живодеров, взорвавших кота петардой живодеров. Резонансное видео, как подростки издевались над котом и в итоге привязали к его животу петарду и подожгли, попало в Интернет.

Возмущены не только жителя Рязани, но все, кто увидел, как истерзанный кот мучился и умер, а живодеров это веселило. Труп кота подростки выбросили в кусты.

В пресс-службе регионального управления МВД вчера сообщали, что по факту измывательств над животным проводится проверка.
Рязанские интернет-издания узнали, что видео было снято несколько лет назад, в теплое время года. А впервые видеозапись разместили на YouTube в январе. Согласно описанию, видео находилось на жестком диске компьютера, найденного на помойке в Рязани. Впоследствии сервис удалил запись "за нарушение правил в отношении натуралистичного контента".

По данным телеканала LifeNews инцидент произошел весной 2005 года. Живодеров не привлекут к ответственности из-за истечения срока давности. По некоторым данным, один из мужчин на видео был позже осужден за убийство человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram