Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин подписал закон, уточняющий порядок добровольного отказа от наследства

, 17:24

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который уточняет порядок добровольного отказа от наследства. Изменения внесены в Гражданский кодекс РФ, в статью 1158 части третьей.

Подписанный главой государства Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1158 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» опубликован на сайте Кремля.

Внесены «изменения в правовое регулирование направленного отказа от наследства, устранив неопределенность нормативного содержания абзаца первого пункта 1 статьи 1158 Гражданского кодекса Российской Федерации в части, касающейся определения круга лиц из числа наследников по закону, в пользу которых наследник вправе отказаться от наследства», - говорится в пояснении к документу.

Федеральным законом предусмотрено право наследника отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства, а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram