Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев призвал ипотечников, банки и власти сесть за круглый стол

, 21:53

Финансовый омбудсмен Павел Медведев считает, что власти нагнетают ситуацию с валютными ипотечниками. В Москве в понедельник валютные заёмщики протестовали у здания Центробанка и перекрыли улицу Неглинную.

Правозащитник выразил сожаление, что государство молчит и этим нагнетает обстановку.

Павел Медведев считает, что государство, бюджет которого сейчас с дырами, мгновенно решить проблему валютных заёмщиков не могут даже власти. Он призвал все стороны конфликта сесть за стол переговоров, - передаёт "Русская служба новостей". Правозащитник уверен, что другого выхода нет. "Ипотечникам, банкам и государству нужно сесть за круглый стол", - подчеркнул Медведев.

Он отметил, что заёмщики рассчитывают, что их проблемы полностью возьмёт на себя тот банк, который выдал им кредит, они просят пересчитать долги по курсу, который был на момент заключения договора. "Это абсолютно невозможно, так как банк выдаёт чужие деньги в кредит, поэтому он должен их получить обратно", — объяснил финансовый омбудсмен.

"АН" сообщали, что сегодня протестующих на акции у ЦБ  разгонял ОМОН, и одной из участниц акции стало плохо, женщину увезла "скорая".

Другие новости по теме "общество">>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram