Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Общество

Журналист ОТС не дал каналу ВВС снять очередной неправдивый фильм в Новосибирске

, 13:13

Журналист ОТС не дал каналу ВВС снять очередной неправдивый фильм в Новосибирске
globallookpress.com

Журналист телеканала ОТС Александр Куршев снял репортаж о съемочной группе ВВС, прибывшей в Новосибирск для съемок очередного фильма о российской глубинке. Крушев поинтересовался у корреспондента ВВС Стива Розенберга, снимает ли он «хороший» и «добрый» фильм о России, назвав ложной и провокационной псевдодокументальную ленту британского телеканала «Третья мировая война: в командном пункте», посвященную возможному конфликту в Европе с участием России.

Видеосюжет под названием «А потом про этот случай раструбят по Би-би-си. Что снимают в Сибири журналисты британского канала?» появился на просторах YouTube в минувший четверг, 4 февраля. В анонсе к репортажу ведущая программы «Новости ОТС» Ангелина Леденёва сообщает о том, что в Новосибирск нагрянули «зарубежные корреспонденты и продюсеры» канала ВВС для съемок «очередного фильма о России». «Совсем недавно вышла явно провокационная лента о президенте Путине, и вот сейчас та же съёмочная группа в Западной Сибири», — сказала Леденёва.

В начале сюжета журналист ОТС представляется зарубежным коллегам, просит представиться их и задает вопрос о содержании очередного фильма. Далее в сюжете идет вставка о том, что не так давно «их коллеги из Лондона уже приезжали в Новосибирск. Снимали репортаж о моделях из глубинки. Как девушкам на Руси жить плохо», — говорит Куршев за кадром. Далее следует реплика Куршева: «Сейчас, видимо, новое задание. Прямо из штаб-квартиры ВВС».

Куршев просит московского корреспондента ВВС Стива Розенберга рассказать, о чем тот снимает фильм. Розенберг отвечает: «Ну о России. Просто о жизни». «О какой России, хороший фильм, добрый фильм о России», — продолжает Куршев. Розенберг отвечает: «Пожалуйста, мы готовы вам интервью давать…».

продолжение материала на портале "НДН.ИНФО" 08.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram