Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Роспотребнадзор на территории Владимирской области ввел карантин

, 17:12

Роспотребнадзор на территории Владимирской области ввел карантин
фото: pixabay.com
В четверг, 4 февраля, на сайте Владимирского Роспотребнадзора опубликован комментарий к Постановлению Главного государственного санитарного врача от 1 февраля "О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ во Владимирской области".
 
26 января карантин был объявлен во Владимире. Роспотребнадзор уточняет, что заболеваемость ОРВИ в регионе составляет 162.3 на 10 000 населения. Эти данные выше эпидемического порога на 107.6 %.
 
В комментарии Роспотребнадзора уточняется: "На основании результатов эпидемиологического мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ, удостоверяющих превышение показателей эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Владимирской области, Постановлением Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 01.02.2016г. №1 "О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ во Владимирской области" с 2 февраля 2016 года до особого распоряжения введены ограничительные мероприятия (ограничения массовых мероприятий, посещения пациентов в больницах, усиление утренних фильтров в детских садах, ношение масок в местах массового скопления людей, усиление дезинфекционного режима в учреждениях) по гриппу в отношении детских образовательных учреждений, в том числе дополнительного образования, учреждений социальной защиты, лечебно-профилактических организаций, организаций торговли и прочих организаций, расположенных на территории Владимирской области".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram