Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шепелев ответил на заявление Русфонда о хищениях средств Жанны Фриске

, 17:56

Дмитрий Шепелев ответил на заявление Русфонда о хищениях средств Жанны Фриске. По словам телеведущего, гражданского мужа певицы, он заинтересован в объективном расследовании этой истории.

Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года от рака. На ее лечение деньги собирал благотворительный фонд "Русфонд". Прошло полгода со дня смерти артистки. По данным фонда, из собранных денег на лечение Жанны были потрачены не все. И семья должна отчитаться.

По словам Шепелева, он все чеки предоставил фонду. Отец Жанны Фриске ранее сказал, что в понедельник привезет документы в "Русфонд". Дмитрий рассказал "Комсомольской правде", что счет находился в распоряжении и доверенности родителей Жанны.

Шепелев уверен, что благотворительные средства, оставшиеся после лечения Жанны, должны быть возвращены Фонду и направлены на спасение жизней, для чего и были собраны.

По словам Владимира Фриске, информация Русфонда о хищении средств, собранных на лечение его дочери, не соответствует действительности.

"АН" сообщали, что после того, как Первый канал объявил сбор помощи на лечение Жанны Фриске, в январе — марте 2014 года сотни тысяч поклонников певицы "отправили 1 141 884 SMS-сообщения на короткий номер 5541 со словом ЖАННА и банковские переводы на общую сумму 69 267 787 руб". Из этих денег по желанию певицы 32 619 851 руб. был переведен на лечение девяти онкобольных детей из числа очередников Русфонда. Русфонд в октябре выпустил заявление о миллионах, собранных для Жанны Фриске.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram