Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кадыров напомнил: брат за брата отвечает

, 11:03

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что родственники чеченцев, участвовавших в митинге в Вене 24 декабря, должны нести ответственность за выступление.

На митинг в столице Австрии собрались около 200 человек. Один из участников акции заявил, что "если кто-то осмеливается что-то сказать, то его сразу же показывают по телевизору как психически ненормального человека", другой просил "оставить в покое простых жителей Чечни, прекратить угнетать народ". Участники митинга попросили главу республики и местные власти не нарушать права чеченцев и не удерживать им зарплату, - сообщает "Кавказский узел". Участники митинга в Вене осудили практику публичных преследований за критику чеченских властей.

Кадыров сообщил, что он дал поручение узнать, есть ли у участников митинга брат, отец, какой тейп, откуда они родом, почему они позволяют себе высказываться в адрес руководства республики и народа.

Чеченский лидер напомнил: "У нас обычаи — брат за брата отвечает". Он сказал, что в Чечне будут использовать все ресурсы: закон, традиции, религию и в последующем члены семей сами должны будут разобираться со своими родственниками. По данным издания "Кавказский узел", подтверждения информации о давлении на родственников участников митинга никакой нет.

Другие новости общества >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram