Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Повар-полярник рассказал об инциденте с белым медведем

, 15:59

Видеоролик с раненым белым медведем, взорвавшего вчера Интернет, просмотрели обычные пользователи и чиновники, и прокуратуре поручено провести расследование. На кадрах полярный медведь прсле ранения мечется и истекает кровью.

Белых медведей, занесенных в Красную книгу, на Земле живет всего лишь 25 тысяч.

Телеканал "Звезда", взял интервью у мужчины, которого подозревают в жестоком обращении с медведем и грозит наказание. По словам повара, работающего на острове Врангеля, он вышел покурить на улицу и случайно обронил ключи от столовой. Начал их искать и увидел желтый яркий свет. Он подумал, что это сигнальная ракета. И неожиданно увидел, как на него бежит белый медведь.

По словам повара-полярника, в этот момент люди пыталась предупредить его об опасности и одновременно напугать животное, и кто-то из толпы запустил петарду. Петарда упала в стороне от хищника. Медведь ее увидел и побежал к ней. Люди спрятались. А медведь схватил петарду, приняв за лакомство.

Повар уверяет, что полярники никогда не подкармливали животное. Полярники вызвали егерей.  Они вскоре прибыли на место происшествие, понаблюдали за медведем, и убедившись, что со зверем все в порядке, прогнали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram