Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Большинство россиян категорически не одобряет увеличение пенсионного возраста

, 09:43

Большинство россиян категорически не одобряет повышение пенсионного возраста, которое возможно в перспективе в нашей стране. Глава Минфина РФ Антона Силуанов вновь поднял вопрос повышения пенсионного возраста на заседании в Госдуме.

По его утверждению, эта инициатива требует срочного принятия. Исследовательский центр портала Superjob по итогам исследования, проведенного среди экономически активного населения России, отмечает, что противников повышения пенсионного возраста сегодня много, как никогда.

Число россиян, не согласных с главой Минфина, сегодня максимально за весь период наблюдений (81%), хотя еще в апреле этого года их количество было на 7 п.п. ниже (74%). Повысить пенсионный возраст и мужчинам, и женщинам считают возможным 8% опрошенных. Только мужчинам или только женщинам считают необходимым повысить срок выхода на пенсию по 2%  участников исследования.

Противников повышения пенсионного возраста больше всего среди россиян 25—34 лет (84%). Реже всего данной инициативе сопротивляется молодежь (76%).

Женщины за то, чтобы повысить пенсионный возраст только мужчинам, голосовали вдвое реже, чем мужчины за повышение пенсионного возраста только женщинам (2 и 4% соответственно).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram