Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чего не нужно писать о себе в социальных сетях?

, 12:06

Соцсети настолько прочно вошли в нашу жизнь, что многие уже не представляют, как жить, не используя кнопок "Новая запись" и "Обновить". Логично, что мы, порой сами того не сознавая, оставляем в Интернете много личной - и, как оказалось, лишней - информации о себе, что в дальнейшем может не сыграть нам на руку.

Итак, чего же лучше не писать в графе "О себе"?

Во-первых, номер телефона. Иначе можно познакомиться с огромным количеством пранкеров, мошенников и любителей взламывать чужие странички. Так что даже если вам по каким-то причинам необходимо оставить свой номер, скрывайте его настройками приватности.

Во-вторых, домашний адрес. В-третьих, всё то, что связано с вашей работой. Если кто-то из ваших коллег будет искать вас в соцсетях, то не факт, что ему понравится то, что он увидит. Ведь часто бывает так, что на работе вы - один человек, а вот в жизни - совсем другой.

Более того, если ваш рабочий компьютер попытается взломать хакер - первое, с чего он начнет, будет социальная сеть. Банальный совет: не пишите гадости о начальстве в соцсети. Начальство умеет пользоваться Интернетом.

В-четвертых, совершенно точно не стоит оставлять свои платежные реквизиты. Ведь если страницу взломают, то вас могут ещё и ограбить, сняв деньги с карточки, реквизиты которой вы указали.

Ну и напоследок простой совет, как обезопасить свое пребывание в Интернете: смените уже контрольный вопрос! Все знают, что в 90% случаев система спрашивает девичью фамилию вашей матери. Придумайте что-нибудь оригинальное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram