Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Орел → Общество

Миллионы рублей тонут в Орлике

, 12:36

Похоже, проект реконструкции набережных Оки и Орлика так и останется просто красивой картинкой. После воскресной прогулки по набережной у корреспондента «ОС» возникли сомнения в том, что запланированное будет сделано в срок. Если будет сделано вообще.

Летний сезон 2015 года подходит к концу, а на набережной, основные работы по реконструкции которой должны уже были быть выполнены, что называется, конь не валялся. Картина удручающая настолько, что вызывает тяжелые вздохи не только у экспертов в области строительства, но и у простых орловцев.

— Больно смотреть на то, как разбазариваются народные деньги, – поделился своими переживаниями с «ОС» житель Заводского района, пенсионер Георгий Карпович, – я уже полвека хожу по набережной на рынок и знаю эти места, как никто другой. То, что творится сегодня, по моему мнению, самый настоящий беспредел. Мало того, что сама идея выложить дорожки дорогостоящим керамзитобетонным кирпичом рядом с теплотрассой – настоящее безумие, так и то, как это сделано, вызывает серьезные сомнения в том, что эта «вечная плитка» пролежит здесь хотя бы один сезон.

Слова Георгия Карповича – не пустой звук. Прогулявшись по набережной, можно увидеть достаточно опасную картину: дорожка, вымощенная керамзитобетонным кирпичом, буквально висит в воздухе, а землю под ней размыли прошедшие в Орле ливни. Повсюду вдоль набережной — огромные провалы в грунте, которые ведут прямо вниз, к реке.

– Вся эта красота, на которую были затрачены немалые физические и финансовые ресурсы, может обвалиться в любую минуту, – сетует Георгий Карпович, – а ведь по этой обновленной дорожке прогуливаются мамы с колясками, с детьми. Пока прошло всего несколько дождей, дорожка еще держится, а что же будет, когда по весне начнет таять снег?

Возникает ощущение, что основная задача питерской компании «БалтСтрой», которая занимается реконструкцией набережной Оки, – проложить дорогостоящую дорогу в никуда.

продолжение материала на портале "ОРЛОВСКАЯ СРЕДА" 26.08.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram