Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В РФ могут создать систему прогнозирования межнациональных конфликтов

, 16:16

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов предложил создать в России многоуровневую систему мониторинга и прогнозирования межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Такое предложение прозвучало на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым. Баринов заявил, что считает создание такой системы первоочередной задачей федерального агентства.

"Мы постарались проанализировать то наследство, которое нам осталось от других министерств и ведомств, и уже определились с первыми, наиболее важными шагами. Считаем, что в первую очередь нужно запустить полноценную многоуровневую систему прогнозирования, мониторинга, анализа межнациональных и межконфессиональных конфликтов", - цитирует ТАСС.

Система будет основываться на информации из других федеральных органов исполнительной власти, из регионов, из правоохранительных органов, а информация будет делиться на открытую и закрытую части.

"Вся эта информация будет аккумулироваться в ситуационном центре агентства и не просто констатировать постфактум свершившегося события, а, надеюсь, позволит нам заранее понимать, где у нас угроза, где накапливается какая- то критическая масса, которая может привести к такому конфликту", - подчеркнул глава агентства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram