Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Адвокат назвал фантазией версию СКР о заказе Ходорковским убийства Петухова

, 15:21

Адвокат экс-президента нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского не стал комментировать заявление Следственного комитета РФ о возможной причастности своего клиента к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Как пояснил защитник Ходорковского Вадим Клювгант, "домыслы и фантазии" он не комментирует, даже если они исходят от СКР - передает ТАСС. Адвокат отметил, что законом предусмотрен перечень обстоятельств, в связи с которыми возобновляется расследование дела. "Вот когда следствие соизволит сообщить, какие у них новые обстоятельства, то защита будет это комментировать", — сказал Клювгант.

СКР во вторник, 30 июня,  распространил заявление о том, что получены новые сведения об обстоятельствах убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. На основании этой информации решено возобновить расследование дела. По данным СКР, согласно полученной информации, "в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram