Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Милонов предложил штрафовать за прогулки в купальниках и с голым торсом

, 07:25

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Виталий Милонов подготовил законопроект, запрещающий прогулки в купальниках и с голым торсом в общественных местах Санкт-Петербурга.

Об этом сообщают «Известия», документ есть в распоряжении газеты.

Он предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях Петербурга статьей, которая предусматривала бы штраф от 1 до 3 тысяч рублей за появление в публичных местах в малом количестве одежды. Под обнаженным видом Милонов предложил понимать «полное отсутствие одежды на теле человека либо отсутствие одежды на туловище человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища». Неэтичной одеждой называются «мужское нательное белье (трусы, плавки) и женское нательное белье (трусы, бюстгальтер, купальник, купальный костюм)».

Пляжей, объектов отдыха и туризма запрет не коснется. «Тоже будет и с ночными клубами, если они зарегистрированы как частные заведения (частные территории) со специальным режимом пребывания. У себя дома, на своих шести сотках человек может выглядеть как угодно. В городе это неприлично».

В пояснительной записке сообщается, что новый законопроект направлен на «укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram