Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве задержаны участники гей-парада

, 16:16

На несанкционированной акции ЛГБТ-сообщества в центре Москвы задержаны 16 человек. Среди задержанных оказались не только пришедшие на акцию представители нетрадиционной ориентации, но и их противники — православные активисты.

Представители ЛГБТ-сообщества и православные подрались. «Много потасовок было сегодня между противниками и сторонниками гей-парада. Меня били со всех сторон, все было очень жестко. Меня просто несли через всю Тверскую. Может, сломали левый палец, я сейчас экспертизу буду требовать», - сказал Эху Москвы руководитель проекта «Гей-Раша» Николай Алексеев. Он был задержан полицией.

Задержали и лидера православного общественного движения «Божья Воля» ДмитрияЭнтео, который утверждает, что он и его сторонники старались помочь органам правопорядка пресечь акции ЛГБТ-сообщества. «Закона мы не нарушали. Меня лично забрали после того, как мы хотели порвать флаг ЛГБТ-сообщества. Он был изъят у одного из лидеров этого содомского лобби – гражданина Алексеева, когда он перевернулся на квадроцикле и был задержан. С нами провели профилактическую беседу», - заявил Энтео.

Представители столичного ЛГБТ-сообщества подавали в мэрию Москвы заявку на проведение гей-парада 30 июня, но власти столицы акцию не согласовали. Мэрия отказывает организаторам московского гей-парада в проведении публичных акций с 2006 года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram