Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Орел → Общество

ОНФ займётся защитой леса на Орловщине

, 13:47

Отделение Общероссийского народного фронта в Орловской области на заседании регионального штаба приняло решение о создании группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. В её состав вошли представители науки и общественных организаций, а также активисты движения, занимающиеся проблемами леса.

«В Орловской области тема уничтожения леса стала актуальной в связи с массовой вырубкой лесных насаждений в национальном парке «Орловском полесье». Ситуация с нелегальной вырубкой леса влияет не только на сокращение лесного массива, но и на экологию области в целом. Для решения этой проблемы мы формируем рабочую группу по проблемам леса», — открывая заседание, сказал сопредседатель регионального отделения ОНФ Валерий Савин.

Региональная мониторинговая группа создана в рамках проекта ОНФ, цель которого — защита зеленого достояния страны, прекращение незаконной вырубки леса. Аналогичные группы также созданы в Ленинградской, Новгородской, Архангельской областях, Карелии, Хабаровском, Забайкальском, Приморском краях, Иркутской области.

Активистами регионального отделения ОНФ в Орловской области ранее были осуществлены две выездных проверки в Михайловское лесничество «Орловского полесья». В ходе проведенных активистами мероприятий были установлены факты незаконной вырубки здорового леса под видом санитарных рубок. «Большая часть спиленных деревьев были сырорастущими. Площадь вырубки преувеличена на 1 гектар, при общей площади вырубленного массива в 4,4 гектара. Постоянный шум работающих бензопил и лесовозов распугивает зубров», — подчеркнул лесничий Михайловского лесничества Василий Тихонов.

продолжение материала на портале "ОРЛОВСКАЯ СРЕДА" 20.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram