Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин: самый критический и сложный момент строительства "Восточного" пройден

, 15:41

Дмитрий Рогозин во время своего визита в Приамурье на строительство космодрома «Восточный» провел совещание с руководителями субподрядных строительных организаций.  По словам вице-премьера, курирующего в правительстве ракетно-космическую отрасль, самый критический момент стройки космодрома пройден.

Рогозин отметил, что сейчас работы идут интенсивнее. «Входим в нормальный, здоровый ритм», — заявил вице-премьер. Рогозин считает, что «впредь крайне важно не допускать использование на стройках такого масштаба и такого стратегического значения строительных компаний, которые либо на ладан дышат, либо имеют дурную репутацию».

Отметим, заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин приехал на крупнейшую в России стройку с проверкой ситуации с невыплатой зарплаты рабочим, работающем на строительстве важного объекта.

Напомним, в связи с долгами по зарплате строители вынуждены были обратиться к Владимиру Путину. Глава государства пообещал взять ситуацию на контроль. После этого часть денег была выплачена, но строители объявили голодовку до полного расчета с ними.

В отношении руководителей компаний, задерживающих получку, возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram