Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фермер, вываливший перед Сбербанком телегу навоза, оштрафован на 11 тысяч рублей

, 09:09

Новосибирского фермера приговорили к штрафу в 11 тысяч рублей. Такое решение вынес Куйбышевский районный суд. Всему виной - "элегантная" акция протеста против кредитной политики Сбербанка: мужчина вывалил перед отделением банка телегу с навозом. 

Как сообщает ТАСС, Александра Бакшаева признали виновным в нарушении КоАП по статье 20.2 – " Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, пикетирования". Суд отправил документы о решении по месту жительства фермера, и информации об их получении у суда пока нет.

Напомним, в ночь на 13 февраля Александр Бакшаев вывалил перед отделением Сибирского банка Сбербанка России телегу с навозом. Рядом поставил плакаты: "Банкиры – враги народа" и "Долой кредитное рабство". По его словам, это был протест против кредитной политики, которая разоряет сельхозпроизводителей.

Ранее суд оштрафовал тракториста Александра Латынина, который помог Бакшаеву в этой акции и подвез телегу с навозом к банку, за игнорирование знака "Въезд запрещен".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram