Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Адвокат семьи Немцова не видит заказчиков среди фигурантов дела

, 12:51

Среди задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова нет ни организаторов, ни заказчиков преступления, сообщил адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Коммерсантъ-FM».

«Что касается появления новых подозреваемых, которые, возможно, скоро станут обвиняемыми, это абсолютно логично, я с самого начала говорил, что среди задержанных по их, соответственно, данным и не сильно высокому полету, скажем так мягко, явно я не видел ни организаторов, ни тем более заказчиков данного преступления», — сказал адвокат.

Он также отметил, что информация о религиозных мотивах преступления, появившаяся в СМИ, не является достоверной.
«По моей информации, те лица, которые в настоящий момент задержаны и являются обвиняемыми, они проходят по соответствующему пункту статьи 105, то есть это убийство, совершенное по заказу, именно по найму. Вот эта информация, которая появилась о религиозных мотивах, о переквалификации, опять же по моим данным, в отношении задержанных, она не соответствует действительности»,— сказал Прохоров.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет смог установить личность человека, который предоставил предполагаемым исполнителям преступления автомобиль и пистолет, а также пообещал им по 5 миллионов рублей.

Следственному комитету известны имя и фамилия этого человека, однако разглашать их следствие пока не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram